Как добавить ярлык приложения на рабочий стол виндовс? на пк есть приложения но я их найти не могу ( я за пк не шарю)

находишь свое исходное приложение расширение .exe нажимаешь пракой кнопеой мыши на это приложение далее создать ярлык появиться точно такой же значок только с надписью ярлык перетаскивай его на рабочий стол !

Нажать Win+R (или правой кнопкой мыши по пуску, выполнить).
Вставить команду:
shell:AppsFolder
Нажать Enter.
В открывшемся окне найти иконку нужного приложения, по ней правой кнопкой мыши, создать ярлык, в окне предупреждения нажать ОК.
Пример:

щас скажу найди приложение в пуске нажми правой кнопкой выбери создать ярлык и готово

Пкм -- отправить -- на рабочий стол

.