Информационные технологии
+1Прибавление процентов в таблице Exel
Всем добра! Есть некая сумма, к которой нужно прибавить процент, на пример сумма 100, нужно прибавить 2%, будет 102, к 102 нужно прибавить 2%, к следующему получившемуся значению, нужно так же прибавить 2% и так далее. Как в екселе сделать так, чтоб каждая последующая ячейка, была умноженная на конкретный процент от значения предыдущей? Чтоб таблица рассчитала сложный процент? Такое вообще возможно?
делай в А1 100 а в А2 пишешь =А1*1.02 и тянешь вниз вот и сложный процент получится все просто
Тупо умножать в следующей ячейке предыдущую на 1,02?...