Хочу уехать в Германию , если по путевке я с собой возьму все документы об образовании И так далее , всем все равно какие документы я везу с собой ? Или будут подозрения?
только в сша не все равно. читала, что они проверяют телефоны и ноутбуки и могут завернуть тебя домой если найдут какой-то файл или обнаружится лайк какого то поста. так что такие вопросы уже не кажутся странными...
a v
Anna, ты читала про фильтрацию в SVO, а не про США :)
Что такое « международный контроль « и где он существует ? Есть пограничный контроль, есть таможенный. « Международного « нет. Вы бы хоть определились с терминологией …
Бери, что хочешь. Есть паспортный контроль, там проверяют загранпаспорт и визу, если она нужна. Есть таможенный контроль там проверяют нет ли запрещённых к провозу вещей, жидкостей в ручной клади.
По прилету в Ригу (2018) на паспортном контроле меня попросили показать бронирование отеля и медстраховку. В Германию РАНЬШЕ только загранпаспорт просили. Для въезда могут понадобиться обратные билеты.