Может ли заложенность носа вызвана аллергией ?
У меня заложен нос, но я на антибиотиках, было все норм, вчера появилась заложенность. Диагноз-острый синусит или гайморит, точно не помню
Да, заложенность носа может быть вызвана аллергией, даже если вы на антибиотиках. Аллергический ринит — частая причина заложенности, сопровождающаяся чиханием, зудом и водяными выделениями. Если симптомы появились после контакта с аллергенами или в определённое время года, это может быть аллергия. Важно уточнить диагноз у врача, чтобы правильно лечить и исключить инфекции или аллергические реакции.
При синуситах как правило назначают антигистаминные препараты,
антибиотики в случае бактериальной инфекции, промывание носа,
сосудосуживающие препараты для уменьшения отека, обязательно физиолечение, пункция пазух. Попробуйте Эхинацею – это противовирусный, иммуностимулирующий, антиоксидантный природный препарат, который обладает антисептическими свойствами. С помощью эхинацеи лечат золотистый стафилококк, герпес, грибок Candida, инфекции, вызывающие заболевания мочевыводящей системы, отит, синусит, а также микоз и сенную лихорадку + в купе курс 5-7 дней свечи виферон.
счас ещё первые одуванчики зацветут вам ваще тяжело будет..сходите в аптеку спросите средства от аллергии как раз по сезону..
ещё и вся живность линяет а их шерсть летит с них везде где они гуляют ..
да вообще может быть такое, можете даже взять антигистаминные если что пропить и полисорб чтобы полегче было
Конечно, сейчас береза растет по всей России очень сильно, поэтому скорее всего это аллергия
может
да