Говоря о нравственности-кто, скажите честно, не хочет сейчас Денег (просто так и побольше)? Это нравственно?

Михаил Высший разум (175694), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
вот как-то так... Просветленный (27662) 14 лет назад
Денег хотят все (и побольше). Только разница в том, что иные хотят их заработать, а другие - хотят за просто так. Ну так вот, первое - это нравственно, а второе - безнравственно.))
Остальные ответы
aabbac Мудрец (12856) 14 лет назад
А с каких пор деньги стали безнравственными?
Полина Мыслитель (8522) 14 лет назад
есть да же песня. хотеть не вредно, вредно не хотеть.
Елена Боева Мыслитель (5406) 14 лет назад
Я не хочу просто так денег. Вот если бы заработать, тогда другое дело. Я люблю работать.
Бернадита Мудрец (10238) 14 лет назад
Я человек глубоко безнравственный. Люблю деньги и все все...
Принц Дорнийский Мыслитель (7437) 14 лет назад
да мне класть на всякую этику мораль и нравственность, деньги и власть вот что имеет цену, а всякая дружба любовь жизнь всё это бред идеалистов
faer faer Мастер (2233) 14 лет назад
Мне всю жизнь непонятно было - просто так и побольше . Просто Работать надо . А если вы говорите о других, то "нравственности" там хоть отбавляй. Поэтому зачем нравственность, главное - просто так и побольше .
faer faerМастер (2233) 14 лет назад
Во,пока писал ,как раз и мнение такое объявилось. Прямо передо мною.
Lana Мыслитель (5355) 14 лет назад
Можно подумать хотеть денег - это безнравственно, но всё дело то в том, что "просто так" их не раздают (кроме конечно богатых родителей) , их необходимо заработать, вот в чём дело... выражение "лёгкие деньги"- это не правда, лёгких денег, если хорошо подумать, не бывает...
Иринка Петрова Мастер (1740) 14 лет назад
Я например хочу дочку (т. к. два сына есть), много денег чтоб не нуждаться, машину, дачу, квартиру большую! видимо это безнравственно! А кто не хочет ВРУТ!!!
Татьяна не подарок Просветленный (41193) 14 лет назад
Нравственно. Чтобы зарплату платили вовремя. Чтобы оплачивался любой труд. А мешками деньги, с неба, не хочу. Мы гордые! Не знакомо?
Аделька Мыслитель (5164) 14 лет назад
Желание иметь побольше денег никакого отношения к категории нравственности не имеет, ИМО.