Сколько тонн весит самая крупная (когда либо выловленная) особь голубого кита?

Катя Клочкова Ученик (163), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Jokervilli Мастер (1656) 15 лет назад
Самой крупной из когда-либо добытых китов, оказалась самка выловленная близ Южных Шетландских островов. Ее длина от развилки хвостового плавника до конца рыла составила 33.27 м. а вес 176 792 кг
wikipedia (c)

ёпта x)

речь естественно идет о голубом ките..
Остальные ответы
### Мастер (1971) 15 лет назад
Самое тяжелое млекопитающее :
Самка голубого кита ВЕСОМ- 190 т и ДЛИНОЙ- 27, 6 м была поймана вводах Антарктики 20 марта 1947 г.

Самое длинное млекопитающее
Самка голубого кита длиной 33, 58 м была выброшена на берег вГритвикене, шт. Джорджия, в Южной Атлантике.

Кое-что интересное об этих удивительных животных

ГОЛУБОЙ КИТ (синий кит) , морское млекопитающее сем. полосатиковых подотряда усатых китов. Самый крупный из млекопитающих. Распространён в водах Северного и Южного полушарий. Дл. тела до 33 м, масса более 150 т, что равно массе 50 африканских слонов. Окрас тёмно-серый с голубоватым отливом (отсюда название) , брюхо и бока светлее. На теле многочисленные серые пятна. На брюхе продольные кожные складки (от 70 до 114), из-за чего кита часто называют синим полосатиком. Китовый ус чёрный, выс. 130 см, шир. 50–60 см.
http://ncx.ks.ua/pictures/309.gif
Голубые киты предпочитают держаться в открытых водах морей и океанов, летом часто у кромки льдов. Питаются планктоновыми рачками, рыбой и головоногими моллюсками. В спокойном состоянии передвигаются со скоростью 11–15 км/ч, при испуге – до 33–40 км/ч, но двигаться с такой скоростью могут несколько минут. Под водой в состоянии находиться от 5 до 50 мин. После каждого выныривания происходит выдох-вдох, при этом вы-брасывается фонтан выс. 6–9 м, иногда до 12 м.
http://news.rin.ru/pictures/25/186612.jpg
Живут голубые киты, как правило, поодиночке или небольшими семейными группами в 2–3 особи. Половой зрелости достигают в Северном полушарии в 4–5 лет, в Южном – в 14–15 летСамка раз в 3 года приносит одного детёныша (дл. 6–8,8 м, масса 2–3 т) . Кормит его молоком 7 мес. За это время «малыш» вырастает до 16 м и весит уже 23 т. В сутки он прибавляет в весе 80—100 кг. Голубой кит был объектом промысла, оказался на грани исчезновения. Внесён в Красную книгу МСОП.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
гипер-пушок Знаток (398) 15 лет назад
длина 33м. вес 200тон
Источник: синий кит