В какие сроки должен получить гражданский паспорт гражданин, достигший 14 лет?

Marylia5240 Гуру (3751), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Человек в данный момент учится за рубежом.
Лучший ответ
Рыбка Просветленный (39470) 15 лет назад
Первичное получение паспорта

Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
Срок действия паспорта:
От 14 лет – до достижения 20-летнего возраста;
От 20 лет – до достижения 45-летнего возраста;
От 45 лет – бессрочно.
Документы для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами не позднее 30 дней после наступления указанных обстоятельств.
PS:Вам нужно проконсультироваться (обязательно) ,
учеба за рубежом-,а Паспорт ?
Остальные ответы
Lost Мудрец (19158) 15 лет назад
за 1 месяц делали раньше.
Константин Тати Ученик (62) 15 лет назад
мне сказали в течение года
Зоя Захарова Просветленный (38776) 15 лет назад
В течении месяца иначе штраф возьмут
Любовь Профи (792) 15 лет назад
С 26 февраля 2007 года вступил в силу новый регламент выдачи и замены паспортов. Документы и личные фотографии должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта.