Как переключаются передачи, если рычаг под рулем.
Знаю по какому принципу переключается классический автомат и механика. А как работает переключение на классических американских авто с автоматом типо как Lincoln Town Car. И как это делается на наших отечественных авто типо 21 Волги и москвичей, то беж механика.
В общем где какие передачи?
Точно также, как если бы он был в полу. Вверх вперед - первая передача...
Там,на многих,АКПП и как понимаешь,положений не много,а так...
Что-то вроде этого:

Ногами
Секвентальный привод переключения передач.
Так же как если бы он был на центральном тоннеле, мало того, вот на пример на Мерсе 221 ручка переключения акпп находится на руле.