Все религии говорят, мол не принимайте близко к сердцу, так Богу было угодно.

Foo Fighter Оракул (91264), открыт 2 недели назад
Это здоровый пофигизм?
Или нет?
14 ответов
Дима Косинов Профи (868) 2 недели назад
Смирение с тем что есть - убирает все проблемы
Foo FighterОракул (91264) 2 недели назад
Смирение - это здоровый пофигизм?
Дима Косинов Профи (868) печальный житель Земли, наверное можно и так сказать. Лучше найти примеры в своей жизни и вы поймете. Когда была какая-то проблема, потом произошёл момент смирения и всё рассасалось
Клиптокластер Гуру (3850) 2 недели назад
А откуда эти "все" религии знают как Ему было угодно?
Потому что так произошло.
Если бы это не было угодно Богу - оно бы не произошло, потому что Бог всемогущ.
А раз произошло, значит было.
Клиптокластер Гуру (3850) печальный житель Земли, Это не объяснение в свете того, что существует выбор.
Как кость в горле Просветленный (48573) 2 недели назад
Причем тут выдуманный маньяк и мышца-насос
Татьяна Колесникова Оракул (77161) 2 недели назад
Принимать близко к сердцу можно по-разному: можно переживать, а можно действовать. И если кто-то говорит, что ничего не нужно близко к сердцу принимать, то это не религия говорит, а черствый человек с закрытым сердцем.
Религия призывает не действовать, а молиться.
Молитва решит все проблемы.
Действовать не нужно)
Татьяна Колесникова Оракул (77161) печальный житель Земли, нахватались где-до глупых глумливых представлений о религии и верите им.
Серж Ник Мыслитель (6926) 2 недели назад
В каждой ситуации разбираться надо, всё не просто. Это только избранным, призваным святым всё ко благу. Другие посвящались сатане ихними предками, сами прожили, а потомки теперь оттдуваются. Другие ради прикола открывают своё существо космосу, без разбора-приходите ко мне все кому не лень. Лижбы скучно не было. Другие изменяют реальность веществами
Сергей Климов Оракул (67030) 2 недели назад
типичная трусость, отсутствие мозгов, беспомощность, нежелание разрешать свои проблемы собственными силами, а всё свалить на никому неизвестную сущность.
Ἐγώ εἰμιПросветленный (20359) 2 недели назад
А что делать, когда собственных сил нет?
Sveta Msk Профи (505) 2 недели назад
Надо сидеть и не думать
Мистер Спок Оракул (60187) 2 недели назад
может не все?
Ну я только с двумя более-менее знаком: христианство и буддизм,
насчет остальных действительно не могу утверждать.
Мистер Спок Оракул (60187) печальный житель Земли, вот видишь. а говоришь все.
Виктор Гуру (4049) 2 недели назад
Нюансы могут быть. Если это значит - ничего не делать и ждать маны небесной, то нет, это нездоровый пофигизм. Если же это значит все силы отдавать выполнению долга, но не привязываться к результатам, оставляя их на волю Бога и принимая любыми, тогда здоровый, но не пофигизм, а правильный взгляд на вещи. Есть такая поговорка - делай что должен и будь что будет: здесь нет упоминания Бога, но смысл примерно тот же.
Сара Васильева Мыслитель (6175) 2 недели назад
Богу угодно чтобы все пришли к точному знанию истины и могли получить вечную жизнь в раю на земле.
Aleks Искусственный Интеллект (483407) 2 недели назад
Господь с православием, все остальное, происки сатаны.
An_Shon Оракул (96174) 1 неделю назад
что от нас не зависит, ну и xyйcним, не упустите, что зависит от вас, вопреки религии