Не работает звук и микрофон в телеграмме на пк, помогите пожалуйста

во всех приложениях звук есть, в системе тоже, но именно в телеграмме ни микрофон, ни динамики не работают

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в телеге свой выбор микрофона. ищи

у меня тоже было попробуй проверить в настройках телеги звук микрофон включены ли вдруг выключены

Несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему с неработающим звуком в Telegram:

Проверить настройки звука на устройстве. Убедитесь, что звук включён и уровень громкости выставлен на достаточно высокий уровень. 1 Также проверьте, не включён ли тихий режим или режим «Не беспокоить».

Проверить настройки звука в приложении Telegram. Откройте Telegram, перейдите в раздел «Настройки», выберите «Уведомления» и убедитесь, что звуковые опции включены.

Проверить аудиоустройства. Убедитесь, что выбранное аудиоустройство (динамики или наушники) подключено и работает корректно. Также проверьте, не используется ли другое приложение, которое может блокировать доступ к аудиоустройству.

Обновить или переустановить Telegram.

Проверьте, установлена ли последняя версия приложения. Если проблема возникла после обновления, попробуйте удалить приложение и установить предыдущую стабильную версию с официального сайта.

Проверить интернет-соединение. Нестабильное интернет-соединение может привести к прерыванию звука. Проверьте интернет-соединение и попробуйте перезагрузить роутер.

Если после выполнения всех шагов проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в службу поддержки Telegram или на специализированные форумы для получения дополнительной помощи