Религии имеют все законы сект, но к сектам относятся иначе.

Супер правые и Консервативные люди, которых жестко воспитали религией, готовы обосрать, насрать и еще раз обосрать того, кто не верит в бога или того, кто тронул их бога, нарушая все законы большинство религий, того же "возлюби врага своего" и прочей супер-доброты...

Вы просто не понимаете что такое религия и что такое секта.

объясните и помогите разоблачить меня

Секта от слова сектор, часть чего то. Есть христианство, внутри него некоторые решают отделить себя, по вопросам не относящихся ко спасению. Вот они секта.В ключевых вопросах все христиане едины:Библия-слово Божье, Иисус это Христос, умер за наши грехи, воскресс .

А че так негативно то. В слове секта ничего плохого нет, кроме вашей собственной семантики. Ответвления буддизма называются сектами и никто не возмущается. А вы, видимо, законы поведения толпы осуждаете. Ну, это, вот, лицо человечества.

Секта - это слово которым большие религии обозначают маленькие..

Хотя по факту тоже секты, только большие

А в словарь не могли заглянуть перед тем как идиотизм морозить?

Господь с православием, все остальное, происки сатаны.

ополчил на себе больше половины мира