Супер правые и Консервативные люди, которых жестко воспитали религией, готовы обосрать, насрать и еще раз обосрать того, кто не верит в бога или того, кто тронул их бога, нарушая все законы большинство религий, того же "возлюби врага своего" и прочей супер-доброты...
А че так негативно то. В слове секта ничего плохого нет, кроме вашей собственной семантики. Ответвления буддизма называются сектами и никто не возмущается. А вы, видимо, законы поведения толпы осуждаете. Ну, это, вот, лицо человечества.
Секта от слова сектор, часть чего то. Есть христианство, внутри него некоторые решают отделить себя, по вопросам не относящихся ко спасению. Вот они секта.В ключевых вопросах все христиане едины:Библия-слово Божье, Иисус это Христос, умер за наши грехи, воскресс .