Какой производитель лучше для видеокарт RTX? KFA2 или gigabyte?
Гига , Асус, Мси
KFA2 я думаю. Читай обзоры
Ничего из этого, asus лучше всех. Если и выбирать, то явно KFA2. Гигабайт давно не славится качеством
Gigabyte:
➤ Один из "больших" производителей (как ASUS, MSI, Zotac).
➤ Качество сборки обычно стабильно хорошее.
➤ Использует фирменные системы охлаждения WindForce (и их вариации), которые часто эффективны.
➤ Есть больше моделей на выбор (Gaming OC, Eagle, Aorus и др.).
KFA2 (Galax):
➤ Бренд с менее громким именем, но часто делает бюджетные и производительные варианты.
➤ Сборка часто проще, чем у Gigabyte, но вполне надёжна.
➤ Охлаждение бывает менее продуманным на дешёвых моделях, но в старших (EX, SG и HOF) — очень даже ничего.
➤ Меньше маркетинга — больше «за свои деньги».
Gigabyte:
➤ WindForce обычно тише и эффективнее в разгоне.
➤ Температуры часто ниже.
KFA2:
➤ На базовых моделях шумнее и горячее, но всё зависит от конкретной серии.
➤ Модели типа EX и SG лучше по охлаждению и шуму.
Цена и соотношение цена/качество
KFA2 выигрывает в цене** — это один из лучших вариантов для «дешёвых RTX», если не гнаться за крутым RGB и супертихой системой.
Gigabyte — чуть дороже, но стабильнее в плане качества и гарантии.
Что выбрать?
Хочешь максимально тихую, стабильную и «фирменную» карту — бери Gigabyte Gaming OC или Aorus (если бюджет позволяет).
Хочешь сэкономить, но получить нормальную RTX с приличным охлаждением — KFA2 EX или SG версии будут отличными.
Они одинаковые