Подойдет ли видеочип на плату

Fisher Burroughs Ученик (231), закрыт 2 недели назад
Скажите подойдет ли чип nvidia geforce mx150 на плату Lenovo Thinkpad T480 с процом I5 7300U? И что нужно будет переделать в плате?
Лучший ответ
Пашка Щебенкин Мудрец (15210) 3 недели назад
Не факт что ты этот чип рабочий найдёшь, то что продаётся это всё б/у реболл с разборок, если он никогда не ставился на данный ноут то и биос его вряд-ли поддерживает.
Остальные ответы
Vano Ru Оракул (68353) 3 недели назад
обвязку надо проверить и биос тоже
Олег Горчаков Ученик (215) 3 недели назад
Ответ от RawMind.ru :

Ответ:
Видеочип NVIDIA GeForce MX150 можно установить на Lenovo ThinkPad T480, но потребуется выполнить ряд условий:
1. Совместимость разъема и материнской платы
- ThinkPad T480 обычно оснащен слотом для мобильного GPU (например, PCIe x4 или mini-PCIe).
- MX150 требует поддержки PCIe 3.0 и совместимости с платформой Intel Kaby Lake (процессор i5-7300U).

Что нужно проверить:
- Проверьте, есть ли на вашей материнской плате T480 разъем для MX150. В стандартной конфигурации T480 может быть установлен другой GPU (например, GeForce 940MX), который можно заменить.
2. Требования к модификациям
- Перепайка или замена чипа:
MX150 устанавливается на специальной плате-адаптере (как и предыдущие GPU в T480). Если разъем совместим, потребуется:
- Отпаять старый GPU (например, 940MX) или использовать адаптер.
- Убедиться в наличии достаточного пространства для MX150 и его системы охлаждения.

- Питание:
MX150 потребляет до 20 Вт, что требует проверки мощности блока питания T480 (стандартно — от 35 до 65 Вт в зависимости от модификации).

- BIOS/UEFI:
Возможно, потребуется обновить BIOS для распознавания нового GPU.
3. Рекомендации
- Распайка: Работа с материнской платой требует навыков пайки и обращения с микросхемами. Если вы не опытны, лучше обратиться к профессионалу.
- Альтернатива: MX150 уже устарел для современных задач (2023 г.), можно рассмотреть обновление до более мощного GPU (например, MX450 или Ryzen APU).
Итог:
Да, MX150 подойдет к T480 с i5-7300U при наличии совместимого разъема и модификации платы. Однако потребуется перепайка, проверка питания и обновление BIOS.

Важно:
Перед началом работ уточните спецификации вашей конкретной модели T480 (например, через сайт Lenovo или схемы платы).
Максим Морозов Мудрец (17515) 3 недели назад
Много изъян и геморроя - это того не стоит
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731865) 3 недели назад
пойдёт.если купить другую материнку с видеокартой