Всё время шумят вентиляторы, видеокарта amd

Егор Радев Ученик (148), открыт 2 недели назад
Rx580, всегда крутятся пропеллеры, хотя должны начинать от 60 градусов. MSI afterburner и другие программы НЕ ПОМОГАЮТ. Крутятся по звуку на максимальных оборотах. Что делать?
2 ответа
MsWakeUp ml Просветленный (34604) 2 недели назад
Галку поставь
Егор РадевУченик (148) 2 недели назад
Видеокарта вообще никак не реагирует
MsWakeUp ml Просветленный (34604) Егор Радев, вручную подергай ползунок вентиля, кнопками вкл выкл пользовательские настройки помучай
Егор РадевУченик (148) 2 недели назад
я все делал, этот способ тоже пробовал
MsWakeUp mlПросветленный (34604) 2 недели назад
3 переключатель включает пользовательские
Егор Радев Ученик (148) MsWakeUp ml, да, я знаю?
Mcd9 Мудрец (12275) 2 недели назад
Как обычно, пыли наглоталась и шумят. Когда ком включаешь, они тихони, но видюха начинает напрягаться, охлаждение у метери просит, кулера синее работать начинают и вот... Короче меняй вентили, их никак не прочистить, от слова "совсем". На крайняк, другую видюху.
Егор РадевУченик (148) 2 недели назад
попробую, от другой видеокарты вставить в эту. Они одной модели
Mcd9Мудрец (12275) 2 недели назад
Ну да, главное что бы там в норме были.