Видеокарта не нагружается а ФПС низкий.

Почему-то во всех играх будь то сталкер 2, Хогвартс Легаси или Майнкрафт с шейдерами, ФПС колеблется от 30 до 60 при том что видеокарта нагружается максимум 60% проц тоже сильно не грузится примерно 40-60%. Ограничений ФПС не стоит, Драва обнавляю постоянно.
RTX3060 12gb
Ryzen 5 3600
БП 600w
ddr4 2x6 3200

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Попробуй в "Панель управления" настроить питание на Максимальную производительность
Потом на рабочем столе нажми ПКМ, и зайди в настройки драйвера. Там тоже питание видеокарты на Максимальную производительность.
Если не изменится - убирай верт.синхронизацию в настройках, и сделай графику чуть лучше

проц меняй

Ты слишком многого хочешь от шести-ядерного процессора 2019-го и от видеокарты средне-начальной производительности и это вкупе с 12ГБ(думаю здесь ты очепятался) оперативной памяти.
Выходов тут два: Снижай детализацию и разрешение или проводи апгрейд.

Графику выкручивай и будет тебе карта нагружена на 100%

60% это нормально,у меня бывает что вообще пишет 0% в киберпанке диспечере задач,не хочет отображать