Почему перевод по СБП со Сбербанка на Почта Банк не работает?

При попытке внесения нужной суммы со Сбербанка на Почта Банк именно по СБП для оплаты кредита не появляется уведомление о том, что послан запрос на пополнение со своего счета Сбербанк. Что через мобильное приложение, что через сайт - НИЧЕГО не появляется. Почему так?

Дополнен

Поэтому мне тупо приходится пополнять с другой банковской карты - а там берется за комиссию

похоже сбп у сбербанка и почтабанка с глюками или блокировкой мб попробуй обновить приложение или банк скажет чо там

СБП не срабатывает, если другой номер телефона зарегистрирован. То есть 2 сим карты и в банках разные номера.

Получается, наличные снимать надо и ногами в почта-банк идти. Спросите у них, мол, карта Сбера есть, как мне с нее заплатить? А может это связано с продажей?
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11009847

А попробуйте перевод через СПБ сделать из приложения Сбера по номеру телефона.
Это в любом случае не оплата.