является ли дом принадлежащий собственникам муниципальным фондам.

Юрий Перебейнос Ученик (99), закрыт 15 лет назад
жк рф ст.14п 9. ( компетенция органов местного самоуправления...)
9) осуществление контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;

Все помещения в доме принадлежат собственникам. мун. помещений нет. Является ли этот дом муниципальным фондом?какой контроль вправе осуществлять МОС?
Лучший ответ
Соболев Виктор Мудрец (19650) 15 лет назад
Нет не является. Контроль МОС в этом случае не осуществляется: все те же вопросы контролируются государственной жилинспекцией, ей же применяются меры к собственникам при нарушениях.
Остальные ответы
kvakusia Мыслитель (5840) 15 лет назад
не является. возможно оператиавне управление, как неделимого в отношении обслуживания и содержания коммуникаций, если в доме есть и муниципальное жильё и в находящееся в собственности граждан..