Вопрос по колонке JBL Xtreme 3.

. Мыслитель (5426), закрыт 2 недели назад
Если нажать «минус» и «блютуз», колонка играет громче, и во всю полосу, появляются инфранизы ниже 16 Гц. Без этого режима она чуть тише, бухает выше 50 Гц, не во всю полосу играет. Какие последствия могут быть, если её слушать с включённым бустом? При этом она нагревается примерно до 30-35 градусов.
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (391241) 2 недели назад
Это так называемый уличный режим, снимаются ограничения. может привести к выходу из строя динамиков.
.Мыслитель (5426) 2 недели назад
Но в режиме буста она от первого герца играет. Весь частотный диапазон. И небольшой прибавок громкости.
Hero of the day Искусственный Интеллект (391241) 666, От 20 Гц. Читай обзоры с замерами.
Остальные ответы
Дмитрий Vbyftd Оракул (59343) 2 недели назад
Ну ты загнул 16 гц))) Не каждый саб их играет, а здесь колонка)))
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Высший разум (322927) 2 недели назад
Ну динамики быстрее сдохнут от перегрузки и перегрева. Не рассчитана она на такое постоянное использование, вот и греется сильно
Андрей Юрьевич Просветленный (29694) 2 недели назад
ой пукалку эту выкинь купи норм колонки
.Мыслитель (5426) 2 недели назад
Какая она пукалка? Играет громче, чем мой Пионер Мосфет 4x50W в машине.
.Мыслитель (5426) 2 недели назад
А JBL Boombox в машине вообще лучше не включать, от Экстримки уже уши закладывает.
Дмитрий Лазарев Мыслитель (9156) 1 неделю назад
Если честно, и бас-буст, и перегрев — это скорее не что-то критичное, но вот на что стоит обратить внимание. Включение бас-бустера действительно приводит к значительному усилению низких частот, и это нагружает не только усилитель, но и динамики. Хотя температура 30-35 градусов вряд ли приведёт к поломке, при длительных пиках такая нагрузка может начать постепенно «съедать» ресурс устройства. Слишком долгое использование усиленных низких частот может повлиять на акустику: звук может терять чёткость из-за излишнего нагрева и перегрузки динамиков.

Так что, если ты активно слушаешь на басовом бусте, старайся делать перерывы, чтобы дать колонке остыть, или уменьшай громкость. Это не критично, но регулярное злоупотребление может снизить срок службы устройства, особенно если ты часто играешь на высокой громкости в закрытых помещениях.