Если в поршневом насосе качается вода посредством сжатия и расширения воздуха, то что является "рабочей средой" ?

вода или воздух ?

Дополнен

Если диаметр входной трубы в камеру равен диаметру выходной трубы из камеры, изменения температуры (давления) не будет, но если применить закон Бернулли и эффект Вернулли (Крым наш), согласно которого скорость потока при уменьшении диаметра трубы увеличивается, уменьшает давление самого потока и следовательно снижает его температуру, и наоборот, при увеличении диаметра трубы уменьшает скорость потока, увеличивает давление самого потока и следовательно увеличивает его температуру, мы получим устройство для получения высокой или низкой температуры, или для получения высокого или низкого давления. Самый простой пример этого процесса: Чтобы получить холодок Вы дуете быстро, чтобы получить тепло Вы дуете медленно, то же самое происходит в трубах при изменении их диаметра.

Опять формулировка с душком!
А ещё один юный техник интересуется.
Задача: температура окружающей среды в комнате 20 градусов Цельсия. Он хочет получить холодок, чтобы охладить пиво до 9 градусов Цельсия. Насколько быстро ему нужно дуть на баночку?

Это простой поршневой насос ведь. Работают вода и воздух, но не определено, что из них является рабочей средой.

у него азот=кислород, воздух=вода. )))

Весь воздух выйдет после того, как поршень дойдет в первый раз до левой рабочей точки. После этого в рабочей камере будет вода. Сделайте пальцами из шприца модель и всё наглядно будет видно. Можно даже без клапанов. Набрать в шприц воздух, а потом опустить в воду и двигать поршень пальцами туда- сюда.
Главное при первом движении удалить весь воздух.

При работе насоса в рабочей камере нет воздуха.
В уроке по ссылке это наглядно видно. Повторюсь: сделайте опыт со шприцем.
Воздух в гидросистеме это кранты. Любой гидравлик скажет.

Ну, усилия юного техника имеют определенный смысл, если баночка открыта. Удаление паров будет способствовать испарению пива, а оно, как известно, идет с поглощением тепла. Другое дело, теплообмен между воздухом и баночкой сравняется с производительностью такой холодильной машины и воспрепятствует дальнейшему охлаждению задолго до достижения желаемой температуры.

.

и кавитация вам отомстит за нагреть охладить

В поршневом насосе находится только вода.Процесс,описанный Вами,происходит только во время подъема воды с глубины,сначала насос качает чистый воздух,а потом чистую воду.То есть это кратковременный переходной процесс.

откуда он качает воздух вы о чем ?

Так у вас вода прокачивается или воздух?

Как бы не у меня, это схема простого поршневого насоса. Там же нарисована вода перекачивается посредством сжатия расширения воздуха в камере

у него вода это сгущенный воздух ))

Искусственный интеллект

Теперь официально.

Вы хотите побыть моей личной записной книжкой ?

Ромка Федротов

sic venit goria mundi

В данной системе рабрчей средой у вас будет вода, всасываемая снизу.
Это не бустерная система.
В определённой степени будет происходить именно такой процесс, но если учесть сопротивление, то тогда на выходе рабочая среда (а это будет вода в данной системе), будет немного теплее.

Но ведь у нас деформации подвержен именно воздух, он сжимается расширяется, а вода перемещается. Тогда рабочая среда это вода, а воздух тогда как будет правильно назвать ?

пожар

это что акваретронслятор ?

Je suis Stogoff!

В контексте поршневого насоса, где осуществляется взаимодействие между жидкостью и газообразной средой, следует признать, что "рабочей средой" является газообразная фаза (воздух), благодаря его способности функционировать как переносчик механической энергии посредством цикличных процессов сжатия и расширения. Таким образом, именно воздух воздействует на гидродинамическое перемещение воды, обеспечивая её циркуляцию в системе, в то время как вода выступает в роли пассивного элемента в данном термодинамическом контексте.

Относительно гипотетической ситуации с дифференциацией диаметра труб в контексте применения принципа Бернулли и эффекта Вернулли (при всей его обоснованности в некоторых механистических моделях), можно утверждать, что скоростные и температурные колебания жидкости (или газа) обусловлены изменением геометрических параметров потоков. Согласно постулатам гидродинамики, уменьшение диаметра ведет к увеличению скорости и снижению давления, что в свою очередь вызывает термодинамическое снижение температуры, следуя законам термодинамики и переходу от макроскопических параметров к микроскопическим флуктуациям.