Если в поршневом насосе качается вода посредством сжатия и расширения воздуха, то что является "рабочей средой" ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158936), открыт 14 часов назад
вода или воздух ?

Дополнен 14 часов назад
Если диаметр входной трубы в камеру равен диаметру выходной трубы из камеры, изменения температуры (давления) не будет, но если применить закон Бернулли и эффект Вернулли (Крым наш), согласно которого скорость потока при уменьшении диаметра трубы увеличивается, уменьшает давление самого потока и следовательно снижает его температуру, и наоборот, при увеличении диаметра трубы уменьшает скорость потока, увеличивает давление самого потока и следовательно увеличивает его температуру, мы получим устройство для получения высокой или низкой температуры, или для получения высокого или низкого давления. Самый простой пример этого процесса: Чтобы получить холодок Вы дуете быстро, чтобы получить тепло Вы дуете медленно, то же самое происходит в трубах при изменении их диаметра.
13 ответов
Дмитрий Шестаев Оракул (90783) 13 часов назад
В данной системе рабрчей средой у вас будет вода, всасываемая снизу.
Это не бустерная система.
В определённой степени будет происходить именно такой процесс, но если учесть сопротивление, то тогда на выходе рабочая среда (а это будет вода в данной системе), будет немного теплее.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (158936) 13 часов назад
Но ведь у нас деформации подвержен именно воздух, он сжимается расширяется, а вода перемещается. Тогда рабочая среда это вода, а воздух тогда как будет правильно назвать ?
Дмитрий Шестаев Оракул (90783) Владимир Стогов, азм вам указал - это не бустерный насос. Поэтому через всасывающий клапан в рабочую камеру будет поступать вода. В бустере, поршень приводится в движение, например сжатым воздухом, а качает, например чистый кислород. Для воды, в данном случае, степень чистоты не играет роли, поэтому приводить поршень в движение сжатым воздухом не выгодно экономически.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (365784) 13 часов назад
Теперь официально.
Вы хотите побыть моей личной записной книжкой ?
Искусственный Интеллект (160983) 11 часов назад
Ромка Федротов
Космический БурундукМудрец (18976) 9 часов назад
sic venit goria mundi
Космический Бурундук Мудрец (18976) Космический Бурундук, gloria блин
val Искусственный Интеллект (144123) 13 часов назад
Ахахаххх
Это ты че, тип меня попытался дискредитировать ? Самого отца дискредитации ?
александр чиняев Мыслитель (5596) 13 часов назад
Опять формулировка с душком!
А ещё один юный техник интересуется.
Задача: температура окружающей среды в комнате 20 градусов Цельсия. Он хочет получить холодок, чтобы охладить пиво до 9 градусов Цельсия. Насколько быстро ему нужно дуть на баночку?
Это простой поршневой насос ведь. Работают вода и воздух, но не определено, что из них является рабочей средой.
valИскусственный Интеллект (144123) 13 часов назад
у него азот=кислород, воздух=вода. )))
александр чиняев Мыслитель (5596) val, Видимо не верит в таблицу Менделеева. Очень редко, но бывает.
александр чиняевМыслитель (5596) 13 часов назад
Весь воздух выйдет после того, как поршень дойдет в первый раз до левой рабочей точки. После этого в рабочей камере будет вода. Сделайте пальцами из шприца модель и всё наглядно будет видно. Можно даже без клапанов. Набрать в шприц воздух, а потом опустить в воду и двигать поршень пальцами туда- сюда.
Главное при первом движении удалить весь воздух.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158936) александр чиняев, набери в гугле "поршневой насос принцип действия"...
александр чиняевМыслитель (5596) 11 часов назад
При работе насоса в рабочей камере нет воздуха.
В уроке по ссылке это наглядно видно. Повторюсь: сделайте опыт со шприцем.
Воздух в гидросистеме это кранты. Любой гидравлик скажет.
sashaМыслитель (8304) 8 часов назад
Ну, усилия юного техника имеют определенный смысл, если баночка открыта. Удаление паров будет способствовать испарению пива, а оно, как известно, идет с поглощением тепла. Другое дело, теплообмен между воздухом и баночкой сравняется с производительностью такой холодильной машины и воспрепятствует дальнейшему охлаждению задолго до достижения желаемой температуры.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158936) sasha, Вода несжимаема, сжатие и разрежение в этом насосе происходит именно воздуха. У Вас как то по другому ?
Виктория С Гуру (2549) 13 часов назад
Так у вас вода прокачивается или воздух?
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (158936) 12 часов назад
Как бы не у меня, это схема простого поршневого насоса. Там же нарисована вода перекачивается посредством сжатия расширения воздуха в камере
у него вода это сгущенный воздух ))
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158936) Космический Бурундук, у еас вода несжимаема, а сжатие и разряжение происходит воздуха. У Вашего поршневого насоса как то другому ?
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (19373) 12 часов назад
В поршневом насосе находится только вода.Процесс,описанный Вами,происходит только во время подъема воды с глубины,сначала насос качает чистый воздух,а потом чистую воду.То есть это кратковременный переходной процесс.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (158936) 11 часов назад
откуда он качает воздух вы о чем ?
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (19373) Владимир Стогов, вода в трубе скважины стоит глубоко,ее нужно поднять наверх,сначала качают воздух,вода медленно поднимается.Скважина с водой в земле,в доме или рядом с ним.
Искусственный Интеллект (160983) 8 часов назад
Тебя помпой делали или откачать хотели?
Cogni Просветленный (48876) 8 часов назад
ходячее недоразумение, если насос качает ВОДУ, то очевидно, что перемещаемой средой, которую ты пытаешься выпихнуть из точки А в точку Б, является ВОДА, идиот; • однако, твоё же путаное описание с "сжатием воздуха" для выталкивания воды и "созданием низкого давления" (вероятно, тоже с участием остаточного воздуха или пара) для всасывания говорит о том, что воздух или его разрежение используется как механизм создания перепада давлений, который и двигает эту самую воду, так что "рабочей средой" в термодинамическом смысле (если тут вообще применимо это понятие к твоему сараю на картинке) можно с натяжкой считать и воздух, создающий давление, и воду, принимающую работу по перемещению, но фундаментально — насос для воды, значит рабочая среда — вода, а все твои потуги с Бернулли и температурными эффектами от изменения диаметра трубы в этом контексте — жалкий лепет дилетанта, пытающегося притянуть физику за уши к банальному поршневому механизму, где эти эффекты будут ничтожны по сравнению с основной задачей перекачки, и уж точно твой "Крым наш" тут вообще не пришей кобыле хвост, понял, ты, мыслитель недоделанный? • Короче, вода — то, что качаем, воздух/разрежение — то, чем качаем согласно твоему тексту, но не путай причину и следствие, и не неси чушь про холодильники из труб разного диаметра на основе этого барахла.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (158936) 7 часов назад
твои многа букав не имеют значения после того как понимание достинуто, это ты хоть понимаешь бот ?
Krab Bark Искусственный Интеллект (300845) 5 часов назад
При первом движении поршня внутрь цилиндра воздух из рабочей камеры выдавится в воду. При последующем отходе поршня назад рабочая камера заполнится водой снизу и в дальнейшем в рабочей камере будет только вода, перекачиваемая насосом снизу вверх.
Владимир СтоговУченик (96) 33 минуты назад
не весь воздух выдавится, иначе насос не будет работать, так как вода несжимаема
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (107830) 11 минут назад
и кавитация вам отомстит за нагреть охладить