Боль и напряжение икроножной мышцы

Я сегодня проснулся и почувствовал резкую боль в икроножной, потрогал а она очень напряжена была, боль прям сильной была, что это могло быть?

судороги .явление нередкое .

это спазмы, помассируй ногу, напряжение должно уйти

свело

Да, тоже так было, обычно из-за нехватки магния, а от боли в мышце попробуйте гель Артроген, очень хорошо помогает

Недостаток магния

Возможно, перенапряжение.
Тогда массаж.
Или не хватает магния.
Иногда достаточно пропить глюконат кальция по 2 таблетки в день три дня.

Судодорюжное состояние. Мышца резко вне плана сократилась. Фальш старт. Сядь в ванну,на бортик, опусти ноги по колено приблизительно по колено в умеренно горячую воду и минут 10 прогрей.

Ты умираешь

Пиши завещание