Как поставить превью на видео что бы YouTube не сжирал с него качество ?
Подскажите как загружать превью на видео что бы ютуб не съедал качество, открываю превью на пк качество нормальное, загружаю на ютуб качество сильно портиться, будто превью в 240р, ( размер превью 1280х720 )
Когда YouTube сжимает изображения, в том числе превью, это может привести к потере качества, особенно если файл не оптимизирован для загрузки. Вот несколько советов, чтобы минимизировать потери качества:
Размер файла: Убедитесь, что размер файла не слишком большой. YouTube поддерживает превью до 2 МБ, но если изображение слишком большое, оно может быть сильно сжато. Обычно для превью лучше всего использовать размер около 1 МБ.
Разрешение и пропорции: Превью должно быть в разрешении 1280x720 пикселей (16:9). Это стандартное разрешение для YouTube и хорошо поддерживается. Если вы используете более высокое разрешение (например, 1920x1080), YouTube все равно автоматически сожмет изображение, но потеря качества будет меньше, чем если бы оно было маленьким.
Формат изображения:
Используйте формат JPEG с качеством 85-90%. Это обычно хороший баланс между качеством и размером файла.
PNG тоже поддерживается, но если ваше превью содержит много цветов и текстур, оно может быть гораздо более тяжелым по размеру. Используйте PNG только в случае, если изображение требует прозрачности или имеет графику с четкими краями.
Настройки сжатия: Когда сохраняете изображение в Photoshop или другом графическом редакторе, попробуйте настроить параметры сжатия:
В Photoshop при сохранении изображения в формате JPEG выберите настройку качества 85-90% — этого достаточно, чтобы избежать потери качества.
Убедитесь, что не используется агрессивное сжатие, которое может вызвать артефакты (пикселизация).
Стили и текстуры: Если ваше изображение содержит много мелких деталей, убедитесь, что они хорошо видны, даже если изображение сжато. Яркие контуры и крупные элементы будут выглядеть лучше после сжатия, чем мелкие детали.
Попробуйте следовать этим рекомендациям, и, возможно, качество превью на YouTube станет заметно лучше!
акапалипсис
В позе аиста