Какой смысл во всем? Зачем мы существуем...? Зачем мы мыслим... Зачем мы...

~Зеленоглазка~ Гений (53320), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А я думала, вы тут действительно МЫСЛИТЕ...
Извините...(((
Лучший ответ
ЮРА. Знаток (437) 15 лет назад
Смысла нету, это мы пытаемся наполнить мир смыслом и пока нам это удаётся. ( С )-МЫСЛЬ первичный источник наших действий
Остальные ответы
Елена Гуру (4048) 15 лет назад
А почему мы синие?
Затем и патамушта. Блин, самой-то не противно?
~Зеленоглазка~Гений (53320) 15 лет назад
А мы разве синие?! А Вы?!
Мне - не противно!
Интересно мнение людей, причисливших себя к данной категории. Вы - явно ошиблись этой самой категорией... увы... (
Елена Гуру (4048) Нарушение логики в высказывании. Все понятно. А "синие" - посмотрите на свой вопрос со стороны. Я все понимаю, но Вы "выскочили" так некрасиво, что мое эстетическое чутье взбунтовалось. А так - живите, мне пофик.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942549) 15 лет назад
Никакого.
Бог его не дал.
Только "плодитесь и рамножайтесь"
aNONYMOUS Просветленный (35477) 15 лет назад
Ответ очевиден - "Затем". Разуму, созданному более "высшей" силой - не дано осознать мотивов своего создания... Подобно тому, как мышь в лабиринте не осознает для чего все эти закоулки.. .
Любые другие ответы на этот вопрос, насыщенные какой-либо конкретикой - мистические/религиозные заблуждения, основанные на невозможности утверждающих подобное, логически мыслить... ИМХО ; )
ЖЕНЕЧКА Мыслитель (6424) 15 лет назад
Нас Бог создал, чтобы мы существовали, сделались людьми разумными, выполнили бы какую нибудь роль в этой жизни. Дом построили, вырастили бы дерево.
Екатерина Мастер (1271) 15 лет назад
Не было бы нас, не было бы вопроса.... отсюда следует что мы всё-таки нужны;)))
Тулад Искусственный Интеллект (361389) 15 лет назад
Мой отец сказал в своё время-"Родился-надо жить".
Александр Труш Мастер (1855) 15 лет назад
смысл в том, чтобы найти себя в этом мире и не потерять. существуем мы затем, чтобы мы нашли других. а мыслим мы затем, чтоб другие нашли себя. а вот на последний вопрос "зачем мы... " нужно тебе самой ответить.
~Зеленоглазка~Гений (53320) 15 лет назад
А что по Вашему означает "Найти себя" ?
Александр Труш Мастер (1855) понять свою роль в жизни. кем ты являешься ? что ты сделал? получил ли ты что хотел, и что ты сделал чтобы это получить. рано или поздно все "найдут себя"
Неизвестно Гуру (2816) 15 лет назад
думая смысл жизни человека -это делать себе приятное дело не в эгоизме поймите правильно.
Любовь к себе человек проносит через всю жизнь
Алексей Овчаренко Просветленный (40942) 15 лет назад
Поиски смысла жизни занятие бесперстективное. Пока это не кому не удалось. Бросьте.
ясный Ученик (5) 15 лет назад
Думаю, даже гений не даст вразумительный ответ, на этот вопрос . Тут нужна иная форма мышления.
Roman ************ Знаток (360) 15 лет назад
извените меня конечно но с таких вопросов начинается деградация человека как личности это может привести к психичскому дисбалансу ))
Серёжа Искусственный Интеллект (114965) 15 лет назад
Не ищите во всем *Цель* - мир получается сухим, жестким и назойливым. Учитесь наслаждаться необычному, яркому и спонтанному. Мыслите более мягко, вопрос заменив на "почему"...

Запутавшись в жестком каменном лабиринте неизбежности ненужного смысла, попробуйте окинуть его взглядом.. целиком. Получайте удовольствие от постижения и не ищите смысл, живя им.
God Is Dead Мастер (2025) 15 лет назад
мы существуем и мыслим ради того чтобы выполнить свою цель и предназначение. у каждого оно своё. разное. и для того чтобы его выполнить надо сначала поискать.... этот мир создан для нас с вами и всё что в нем происходит- неспроста.
Источник: моё мнение
Александр ТрушМастер (1855) 15 лет назад
хочешь сказать, что все уже решено? что каждый должен выполнить предназначение и уйти? и нет никакого выбора?
God Is Dead Мастер (2025) нет. решено только самое главное- предназнеачение и цели. но в половине случаев выбирать приходится нам самим.
Владимир Андреев Мудрец (16528) 15 лет назад
за два дня я пять раз обьяснял это зайдите пожалуста в мои
ответы если вас не затруднит и возьмите ваш заказ
буквально в последних ответах- найдете и другие не менее нужные
Источник: от всей души
IvanV Мастер (2048) 15 лет назад
читай в википедии "смысл жизни", там все написано