Как кофе но не три в одном

Возможно ли быть социопатом и нарциссом одновременно или это всё таки два совершенно разных типа личности?

Сегодня в компании знакомых увидел парня, своего рода "центрифуга" харизматичный, притягательный но в тоже время и что-то в нём есть такое, он без проблем приковал всех внимание к себе, всё шло отлично в течении часа общения, затем ему на телефон пришло смс он его глянул и вид его физианомии резко изменился, мы его спросили "Что случилось?" и как будто по щелчку пальца ему что-то в голову ударило, он импульсивно всех обосрал с головы до ног, кинул банку энергетика в дерево и удалился, я учусь на психолога второй курс и тему социопатии и нарциссизма мы как раз недавно проходить начали, вот потому и спрашиваю, возможно здесь есть люди которые знакомы с такими людьми как вместе так и по отдельности, что скажете, возможно ли в одном человеке уместить эти два ужасных расстройства?

Конечно возможно, социопаты как правило формируются из нарциссов поэтому не исключено, однако редко такое бывает что человек умещает в себе два этих расстройства, тут надо быть "железным" человеком, со стержнем так скажем, чтобы удерживать в себе две личности и уж тем более оставаться где-то посередине. Социопат сильнее (хуже) нарцисса и рано или поздно социопатия подавит нарциссизм. Главное чтобы в конечном счёте социопат в психопата не превратился, вот это уже звездец полный будет)

А мне до лампочки

Вполне вероятно, согласна с Venom.

Еще как возможно, психопаты например)

ему пришла смс-ка из микрофинансовой организации
что забирают его квартиру за долг

no comments