Почему в пятерочке появляются большие скидки?

Вчера купил добрый кола без сахара за 55₽ хотя позавчера она стоила 139₽. Со сроком годности всë в порядке, ещё заметил что сн зилась цена на напитки бренда Черноголовка, причем на 60-80%

Это маркетинг, такое могут себе позволить сетевые магазины, т.к. цена изначально завышена они могут распродать оставшуюся партию товара по ее себестоимости и даже ниже и эти скидки могут компенсироваться на этот товар ценами в других регионах или даже в населенных пунктах, т.ч. прибыль в целом они не чуть не теряют.

Думаю этот товар изначально с завода столько и стоил.
И его явно давно никто не берёт и продавец решил понизить цену, чтоб хотя бы по нолям выйти

потому что там стали цены огромные,а раньше считался магаз эконом класса, а скидки во всех магазинах есть

ну сам подумай, за что там 55 рублей? там даже сахара нет!