Top.Mail.Ru
Ответы

Почему перед походом в храм мне снятся кошмары?

Заметил, что в ночь перед походом в храм мне обязательно снится какой-то кошмар. Может, это совпадение? Бывало ли у кого-нибудь так же?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
3нед

Эт твои бесы противятся, а они изгоняются постом и молитвой.

Аватар пользователя
Мудрец
3нед

Эти сны - Вам подсказка на духовном пути. Что Вы что-то совершаете в храме не верно.

Обратите внимание на то, что Вы делаете в храме.
1.Настраиваетесь ли Вы на молитвенное состояние?
2.Направляете ли Вы постоянно на службе молитвы о спасении души во внутрь себя? "Царство Божие внутри вас есть"
3.Куда направлено Ваше внимание? Оно на молитве или глазами вокруг бегает? (Почитайте отрывок из Добротолюбия "Слово о трех образах внимания и молитвы").
4.Стараетесь ли Вы, чтобы молитва была не только словесной , но и сердечной? " Возлюби Бога всем сердцем своим, всей душой,... "
5.Сохраняете ли Вы благодать после Причастия вниманием и любовью или теряете ее быстро?
6.Молитвы самые горячие не должны быть о мирском, о здоровье и проблемах, самые горячие молитвы - только о благодарности Богу, о любви к Нему и о спасении души. ("Кто просит у Царя Царей ничтожное уничижает его")

Если все пункты не выполняются, то хождение в храм формальное, и человек не идет по духовному пути.

Смысл христианской жизни - в стяжании благодати святого духа. Остальное - инструменты, которые ведут к стяжанию благодати. (Серафим Саровский, из бесед с Мотовиловым)

Аватар пользователя
Ученик
3нед

Смотрел тв

Аватар пользователя
Мыслитель
3нед

совпадения

Аватар пользователя
Мастер
3нед

А что ты в храме хочешь найти?