Помогите очень надо

Risa Знаток (261), закрыт 15 лет назад
8.О каком городе Гитлер говорил: "Стереть с лица земли. Существование этого города не будет представлять дальнейшего интереса после уничтожения Советской России…"?**
9.25 мая 1942 года фашисты применили первую газовую атаку. За ней последовали другие в течение нескольких дней с интервалами 3-5 часов. Не мене 10 000 человек погибло в результате её применения. Где и против кого был применён ядовитый газ фашистами?**
10.Даже гитлеровское командование признало лучшим в мире именно наш танк. Укажите его марку и назовите конструктора?*
11.На немецких фотографиях иногда можно встретить немецких солдат с нашим стрелковым оружием. Что это за оружие? Кто его конструктор?***
12.Кто автор стихов «Моабитская тетрадь» - корреспондент фронтовой газеты Второй Ударной армии?*
13.В Краснодарском крае существовал разведывательно-диверсионный отряд, состоящий из отца, двух сыновей и матери. Отрядом было проведено 26 боевых операций. Подорвано 4 эшелона, разрушено 7 мостов и т. д. Как назывался этот отряд?***
14.Кем был подписан Ультиматум Советского командования командующему 6-й немецкой армией генерал-полковнику Паулюсу от 8 января 1943 г.?**
Лучший ответ
Соболев Виктор Мудрец (19650) 15 лет назад
8. Ленинград
10. Т-34. Гл. конструктор - Михаил Кошкин.
11. Пистолет-пулемет Шпагина (ППШ)