Не могу установить новую windows 10 (скорее всего ошибка bios)
Создаю я загрузочную флешку через rufus windows 10 64 Pro перезагружаю комп захожу в boot menu и у меня 2 варианта загрузки на фото:

Вот General Udisk USB device их 2 партикал 1 и партикал 2 я выбирал тот ти тот вылезает это

Не знаю что делать
Укажи модель материнки и проц?
Всё просто. Писать нужно не убогим древним Rufus, а balenaEtcher. Запустить, сначала указать путь к образу установщика Виндовс, после чего вставить флешку. Записать. Если проверка прошла без ошибок, флешка 100% пригодна к установке. И никаких подобных геморроев
Настройки BIOS/UEFI:
Вариант A: Если у тебя новый компьютер (UEFI)
Зайди в BIOS (обычно жмешь Del, F2 или F12 при загрузке).
Отключи Secure Boot (обычно в разделе Boot или Security).
Включи режим UEFI (если Rufus писал в GPT).
Выбери флешку для загрузки в UEFI-режиме (должно быть что-то вроде "UEFI: [твоя флешка]").
Вариант B: Если у тебя старый компьютер (Legacy BIOS)
Зайди в BIOS.
Включи Legacy (CSM) Mode.
Выбери флешку для загрузки в Legacy-режиме (без UEFI).
3. Если появляется ошибка при загрузке
Ошибка "No bootable device" или "Insert boot media"
Попробуй другой режим загрузки (UEFI или Legacy).
Перезапиши флешку в Rufus с другими настройками (например, GPT/FAT32 или MBR/NTFS).
Ошибка "Windows cannot be installed to this disk"
В установщике нажми Shift + F10, затем введи:
diskpart
list disk
select disk 0 (или ваш диск)
clean
convert gpt (или mbr)
exit
И продолжай установку
Попробуй другой образ и отключи secure boot и режим uefi в boot поставь.
пробуй 2 варианта