Почему животные молчат, когда их бьёт человек?

Вот что-то сидела и вспомнила всякие ужасающие видео, где человек издевается над животными. У меня резко возник вопрос: почему когда человек наносит увечья животному (бьёт, ранит холодным оружием, бросает и т.д.), то животные не кричат и не орут как люди, а молча терпят дикую боль с очень грустным взглядом? Особенно кошки...
(Извините за такой вопрос, в интернете не нашла толком ответы, может кто знает.. Просто очень сильно стало интересно почему так происходит)

Ты что, живодер? Зачем смотришь такие видео?

Я не смотрю такие видео, иногда новости похожего содержания попадаются в новостях. Вот и стало интересно

Удаленный ответ Ответ удалён

А причем тут я?)

Искусственный интеллект

Потому что кричать нет смысла-помощи все равно не дождаться.

Всё индивидуально, кто то кричит, кто то замирает и не может издать ни звука

Есть мнение, что многие кошки, собаки и другие животные терпеливы и будут молчать даже при сильной боли.
Но бьют животных только моральные ypoды.

потомушто рыбы не умеют говорить

А люди кричат, когда друг друга пытаются убить? Даже тонущий человек не кричит о помощи, он моча уходит под воду. Думаю в такие моменты не до криков, все внимание сосредоточено на выживание.

Да счас они молчать тебе будут. Попробуй, пни собачку, визгу будет на весь двор.

Спросите у женщин

та они в в axye прост