Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
3 недели назад
от

Помогите с тестом по математике

Задание 1 (10 баллов).

Сравните (вставьте знаки «<», «>», «=»).

69 010 ... 61 999 40 022 ... 40 220
31 204 ... 312 040 80 344 ... 80 434
Задание 2 (15 баллов).

Найдите значение выражения, записав над математическими знаками порядок действий. Вычисления выполните по действиям в столбик.

741 : 3 · 2 – (476 : 7) · 4

Задание 3 (15 баллов).

Решите задачу. Выполните схематический чертёж, запишите решение и ответ.

От двух пристаней, расстояние между которыми 222 км, вышли одновременно навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного теплохода — 34 км в час. Какова скорость второго теплохода, если они встретились через 3 часа?

Задание 4 (10 баллов).

Устно составьте задачу по таблице и решите её. Запишите только решение и ответ.

Цена Количество Стоимость
157 р. 8 шт. ? р.
Задание 5 (10 баллов).

Решите уравнения и выполните проверку.

7 · х = 1000 – 440 х : 6 = 180 + 420
Задание 6 (15 баллов).

Решите задачу. Запишите только решение и ответ.

Длина участка для высадки саженцев — 300 м, а ширина — 50 м. Пятая часть площади участка уже засажена. Сколько квадратных метров осталось засадить саженцами?

Задание 7 (10 баллов).

Выполните деление с остатком.

74 : 10 5381 : 100 89 : 4 16 : 34
Задание 8 (15 баллов).

Выразите данные величины в указанных единицах.

1245 см = … м … см 20 т 1 ц = … кг
34 025 кг = … т … кг 7000 см2 = … дм2
17 км 17 м = … м 15 км2 = … м2

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Профи
3нед

Задание 1:

69 010 > 61 999

40 022 < 40 220

31 204 < 312 040

80 344 < 80 434

Задание 2:

741 : 3 = 247

247 * 2 = 494

476 : 7 = 68

68 * 4 = 272

494 - 272 = 222

Ответ: 222

Задание 3:

Чертёж:

<------------222 км------------>
[<--3 часа-->][<--3 часа-->]
34 км/ч ? км/ч

34 км/ч * 3 часа = 102 км (прошёл первый теплоход)

222 км - 102 км = 120 км (прошёл второй теплоход)

120 км : 3 часа = 40 км/ч (скорость второго теплохода)

Ответ: 40 км/ч

Задание 4:

Задача: Сколько стоит 8 штук товара, если цена одного товара 157 рублей?

Решение: 157 р. * 8 шт. = 1256 р.

Ответ: 1256 рублей

Задание 5:

7 * х = 1000 – 440
7 * х = 560
х = 560 : 7
х = 80

Проверка: 7 * 80 = 560
1000 - 440 = 560
560 = 560

х : 6 = 180 + 420
х : 6 = 600
х = 600 * 6
х = 3600

Проверка: 3600 : 6 = 600
180 + 420 = 600
600 = 600

Задание 6:

300 м * 50 м = 15000 м2 (площадь участка)

15000 м2 : 5 = 3000 м2 (засажено)

15000 м2 - 3000 м2 = 12000 м2 (осталось засадить)

Ответ: 12000 м2

Задание 7:

74 : 10 = 7 (ост. 4)

5381 : 100 = 53 (ост. 81)

89 : 4 = 22 (ост. 1)

16 : 34 = 0 (ост. 16)

Задание 8:

1245 см = 12 м 45 см

20 т 1 ц = 20100 кг

34 025 кг = 34 т 25 кг

7000 см2 = 70 дм2

17 км 17 м = 17017 м

15 км2 = 15000000 м2

Аватар пользователя
3нед

**Задание 1:**

69 010 **>** 61 999
40 022 **<** 40 220
31 204 **<** 312 040
80 344 **<** 80 434


**Задание 2:**

741 : 3 · 2 – (476 : 7) · 4 =
1) 741 : 3 = 247
2) 476 : 7 = 68
3) 247 * 2 = 494
4) 68 * 4 = 272
5) 494 - 272 = 222

Ответ: 222



**Задание 3:**

* **Схема:** Представьте отрезок, обозначающий расстояние 222 км. Отметьте на нем две точки - пристани. Стрелками покажите движение теплоходов навстречу друг другу.

* **Решение:**
1. Найдем расстояние, которое прошли оба теплохода вместе за 3 часа: 222 км.
2. Найдем расстояние, которое прошел первый теплоход за 3 часа: 34 км/ч * 3 ч = 102 км.
3. Найдем расстояние, которое прошел второй теплоход за 3 часа: 222 км - 102 км = 120 км.
4. Найдем скорость второго теплохода: 120 км / 3 ч = 40 км/ч.

* **Ответ:** Скорость второго теплохода 40 км/ч.


**Задание 4:**

* **Задача (пример):** 8 одинаковых игрушек стоят 157 рублей каждая. Сколько стоят все игрушки?

* **Решение:** 157 р. * 8 шт. = 1256 р.

* **Ответ:** 1256 рублей.


**Задание 5:**

* 7 · х = 1000 – 440
7x = 560
x = 560 : 7
x = 80
Проверка: 7 * 80 = 560; 1000 - 440 = 560

* х : 6 = 180 + 420
x : 6 = 600
x = 600 * 6
x = 3600
Проверка: 3600 : 6 = 600; 180 + 420 = 600


**Задание 6:**

* **Решение:**
1. Площадь участка: 300 м * 50 м = 15000 м².
2. Площадь засаженной части: 15000 м² / 5 = 3000 м².
3. Площадь, которую осталось засадить: 15000 м² - 3000 м² = 12000 м².

* **Ответ:** Осталось засадить 12000 м².


**Задание 7:**

* 74 : 10 = 7 (остаток 4)
* 5381 : 100 = 53 (остаток 81)
* 89 : 4 = 22 (остаток 1)
* 16 : 34 = 0 (остаток 16)


**Задание 8:**

* 1245 см = 12 м 45 см
* 20 т 1 ц = 20100 кг
* 34 025 кг = 34 т 25 кг
* 7000 см² = 70 дм²
* 17 км 17 м = 17017 м
* 15 км² = 15 000 000 м²

Аватар пользователя
Просветленный
3нед

тут без 0.5 не разобраться, ща падажии