Дети вырастают копией родителей, ибо они с детства копируют их поведение или дети уже рождаются со своим характером?

Дмитрий Белов Ученик (8), открыт 1 неделю назад
1) Поведение человека - это копия поведение его родителей и окружения, в котором он вырос.
2) Поведение человека - это генетически заданная программа.
5 ответов
Artem Мастер (1515) 1 неделю назад
дети приобретают свой характер в процессе жизни, они копируют привычки окружающих их знакомых, а не только родителей
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (233529) 1 неделю назад
это не правда- во первых родителей двое!!
Jopich111 Мыслитель (9806) 1 неделю назад
И то, и другое. Темперамент это фундамент, но он всего-лишь влияет на реакции человека в различных ситуациях (пр. человек медлительный, или человек вспыльчивый и т.д.). Но воспитание играет ключевую роль, так как моделей поведения просто бесконечное множество. Я бы сказал, что влияние ролевых моделей родителей здесь будет 80%, если не больше, но это лишь мое мнение
Магнус Корд (Кальцифер. Скобарь) Мыслитель (6344) 1 неделю назад
Ооо да, это легендарный спор между бихевиористами и этологами. (Поищи инфу в интернете если интересуешься темой).

Верен 2 вариант.
Изольда Карабаева Мыслитель (6842) 1 неделю назад
от ромашки не рождаются двойняшки