Пейнтбол или страйкбол?

Сегодня сыграл и в то и в другое (причем в страйкбол впервые) и хочу сказать, что КАК ЖЕ БОЛЬНО БЬЮТ ЭТИ ШАРИКИ СТРАЙКБОЛЬНЫЕ ШАРИКИ!!!!!

Ну а в целом в страйкболе больше разнообразия, а пейнтбол подходит для небольшого количества человек

Анонимный опрос
Пейнтбол
Страйкбол
Чо это? (Балл)
Всего голосов: 26

Страйкбол круче, конечно же.

Реализм: Страйкбольное оружие максимально похоже на боевое — по внешнему виду, весу и механике.

Стоимость игры: Пули для страйкбола (пластиковые шары) намного дешевле пейнтбольных шариков с краской.

Меньше загрязнения: Страйкбол не оставляет краску на одежде и снаряжении, легче обслуживать форму и оружие.

Тактические сценарии: Благодаря реализму и дальности стрельбы чаще проводят более сложные сценарии — военные операции, штурмы зданий и т.д.

Более дальняя и точная стрельба: Страйкбольные приводы обеспечивают точность на большем расстоянии по сравнению с пейнтболом.

Вот это кайф!

Я читал что страйкбол там стрелять прицельно можно только на 15-20 метров, дальше фиг попадешь поэтому они только в зданиях сражаются.

я в пейнтбол играл один раз в жизни, в страйкбол вообще нет.

Ну пейнтбол тоже больный там только проще все