Размеры листа шифера под сливу при высоких грунтовых водах

Interpretator Мастер (1108), открыт 2 недели назад
Советуют при высоких грунтовых водах вкапывать лист шифера, металла или пластика чтобы центральный корень не сгнил а пошëл в сторону расти. Какого размера лист закопать и на какую глубину? Воды 1.15 м.
2 ответа
ip Искусственный Интеллект (151653) 2 недели назад
Грунт какой?
УГВ по уровню в колодце измеряете или как?
У меня в колодце полметра от Земли вода часто стоит, но плодовый сад на семенных подвоях десятилетиями стоит, без проблем на плотном суглинке.
А вот был бы песок или торф - пришлось бы сажать карликовые подвои или насыпи устраивать…
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731469) 2 недели назад
главное чтоб тля не сожрала а от грунтовых вод ей нифига не будет