Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что за порода собак ДУНКЕР?

РОшАН Высший разум (103789), закрыт 15 лет назад
подробно...когда вывили?...
Лучший ответ
Анастасия Лустова Профи (677) 15 лет назад
ОПИСАНИЕ. Элегантная, прекрасно сложенная гончая с отточенными линиями и статями. Высота в холке 46–56 см, вес 16–22 кг. Глаза темные. Уши тонкие, мягкие. Грудь глубокая. Шерсть короткая, плотно прилегающая. Окрас черный или арлекин (мраморный) с желтовато-коричневыми и белыми отметинами. Темно-каштановый нежелателен, а преобладание в окрасе арлекинов белого цвета или темно-коричневых пятен является дисквалифицирующим пороком.

ИСТОРИЯ. Свое название дункер получил от создателя породы, которая возникла приблизительно в 1920-х годах, после того как были спарены русские гончие и норвежские собаки. Результатом этого скрещивания оказалась собака с относительно легким костяком, но при этом обладающая большой энергией и выносливостью, а также Дункер получил породу гончих не только с уникальным окрасом, но и с незаурядными способностями к работе по следу. На своей родине дункер как охотничья собака пользуется большой популярностью. Целью разведения породы была собака, способная чутьем выслеживать зайца, преследовать его и подносить охотнику. Чепрачный окрас был получен Дункером от старинных русских гончих-арлекинов. Эта порода собак очень популярна во всей Скандинавии, особенно в Швеции, но не признана Английским и Американским клубами собаководства.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Дункер отличается большой выносливостью и может охотиться на любой местности. Обладая чрезвычайно приветливым и добродушным нравом, а также спокойным темпераментом, дункер может быть не только прекрасным помощником на охоте, но и любимой семейной собакой в доме. Среди собак этой породы встречаются экземпляры с мраморно-голубым окрасом, что для охотничьих собак довольно необычно, но при этом внешний вид становится настолько привлекательным, что вызывает у многих определенный интерес. Дункер ценится охотниками и как сторожевая собака. Несложный уход за шерстью.
Остальные ответы
Билл Гилберт Мыслитель (9073) 15 лет назад
Дункер - норвежская гончая. Выведена В. Дункером в середине XIX века путем скрещивания старинных русских арлекинов с русскими пегими гончими.

Высота в холке 45—55 см, масса 16—22 кг, шерсть короткая, окрас рыжий с черным или мраморным чепраком. Уши висячие, тонкие, мягкие. Применяется как гончая, обладающая способностями ретривера. В доме не содержится.

Похожие вопросы