Что за порода собак ДУНКЕР?

РОшАН Высший разум (103789), закрыт 15 лет назад
подробно...когда вывили?...
Лучший ответ
Анастасия Лустова Профи (677) 15 лет назад
ОПИСАНИЕ. Элегантная, прекрасно сложенная гончая с отточенными линиями и статями. Высота в холке 46–56 см, вес 16–22 кг. Глаза темные. Уши тонкие, мягкие. Грудь глубокая. Шерсть короткая, плотно прилегающая. Окрас черный или арлекин (мраморный) с желтовато-коричневыми и белыми отметинами. Темно-каштановый нежелателен, а преобладание в окрасе арлекинов белого цвета или темно-коричневых пятен является дисквалифицирующим пороком.

ИСТОРИЯ. Свое название дункер получил от создателя породы, которая возникла приблизительно в 1920-х годах, после того как были спарены русские гончие и норвежские собаки. Результатом этого скрещивания оказалась собака с относительно легким костяком, но при этом обладающая большой энергией и выносливостью, а также Дункер получил породу гончих не только с уникальным окрасом, но и с незаурядными способностями к работе по следу. На своей родине дункер как охотничья собака пользуется большой популярностью. Целью разведения породы была собака, способная чутьем выслеживать зайца, преследовать его и подносить охотнику. Чепрачный окрас был получен Дункером от старинных русских гончих-арлекинов. Эта порода собак очень популярна во всей Скандинавии, особенно в Швеции, но не признана Английским и Американским клубами собаководства.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Дункер отличается большой выносливостью и может охотиться на любой местности. Обладая чрезвычайно приветливым и добродушным нравом, а также спокойным темпераментом, дункер может быть не только прекрасным помощником на охоте, но и любимой семейной собакой в доме. Среди собак этой породы встречаются экземпляры с мраморно-голубым окрасом, что для охотничьих собак довольно необычно, но при этом внешний вид становится настолько привлекательным, что вызывает у многих определенный интерес. Дункер ценится охотниками и как сторожевая собака. Несложный уход за шерстью.
Остальные ответы
Билл Гилберт Мыслитель (9073) 15 лет назад
Дункер - норвежская гончая. Выведена В. Дункером в середине XIX века путем скрещивания старинных русских арлекинов с русскими пегими гончими.

Высота в холке 45—55 см, масса 16—22 кг, шерсть короткая, окрас рыжий с черным или мраморным чепраком. Уши висячие, тонкие, мягкие. Применяется как гончая, обладающая способностями ретривера. В доме не содержится.