3 недели назад
от

Как выделить линию, которая имеет черный цвет, как и сетка на которой она расположена и поменять ее цвет в фотошопе

Как выделить кривую на изображении не задевая сетку и поменять ее цвет

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да похожу никак. Если речь про простой автоматический способ, так как сетка такого же цвета как и график.
Выделить все черное через Выделение - Цветовой диапазон (там выбрать пипеткой черный с картинки), потом выделенное скопирать на новый слой, а потом стеркой сетку стирать на этом новом слое, предварительно отключив видимость нижнего. В итоге на втором верхнем слое должен остаться только график.

Потом график можно просто заливкой перекрасить

В итоге получилось как-то вот так вот. Я не доделывал и кропотливо сетку не обрезал, просто пример показал

.

Вот ссылка на psd если есть желание попыхтеть над точным удалением сетки стеркой
https://cloud.mail.ru/public/KvBz/69ebNKpGq

Сделай инверсию цвета