Заряд Ваз 2107 инжектор
Недавно поменял генератор, все было хорошо, заряд шел, но через неделю перестала гореть лампочка аккумулятора, заряд стал плохим. Если хорошо газануть (примерно до 3500 оборотов) заряд появляется и стрелка НЕ опускается. Если заглушить и вновь запустить то заряд плохой (если, опять же повторюсь, не газовать). Сама лампочка аккумулятора рабочая, таблетку поменял (без изменений).
перестала гореть лампочка аккумулятора
Явно обрыв цепи начального возбуждения. Где-то разъём отошёл или контакт окислился.
P.S. Цепь элементарная - лампочка - монтажный блок (если есть) - клемма "D" генератора.
Нет возбуждения. Провод возбуждения от генератора идёт в приборку на лампочку, через монтажный блок.
Попробуй регулятор напряжения сменить
Переделать на более простой генератор и все дела!