многие русские пришли из османов, казаков, литвы, болгарии и других территорийВот оно чё, оказуется ... русские бродячий нарот, зародилсо в вакууме. Ничого у него нет - не территории, ни внятного происхождения. Надо его как-то значком обозначить, штампиком хотя бы. Пока еще не размылся. В государстве, на территорию которого завозят всех. До?
Не путать с украинской или российской политической символикой, что в на территории Ук была Русь, не делает русских выходцами из этого государства, и что с 90х российские медиа постоянно кричат "мы русские" тоже не связывает русских с этой страной, Россия - не русостан, это многонациональная федерация, кроме того многие русские пришли из османов, казаков, литвы, болгарии и других территорий, и не имеют территории России исторической родиной, многие русские и их предки даже никогда небыли в рф и на ее исторических территориях.
Всякие коловраты тоже отпадают, многое или забыто, или пришло в 90е и не имеет массовой известности.
Красные звезды и подобное это из ссср, еще более многонационального государства и больше политику чем народы отождествляет.
Вот какой значек, изображенте, помогло бы русскому человеку показать свою национальную идентичность?