Что делать с текстом в Hex Casting
решил поиграть с другом в майнкрафт с этим модом но когда я открыл книжку я увидел вот это
читать это сложно а гуглить или смотреть где то мы не хотим и хотим прочитать все сам

Проблема скорее всего возникла из-за шрифта. Например если у вас отсутствует в винде отсутствует шрифт который использует мод, то появится что-то подобное. Так же возможны конфликты с каким то из модов связанных с текстом если у вас такие есть.
Еще попробуйте запустить одиночную игру, и проверьте возникает-ли там такая же проблема.