Исчезли все ядра cpu на windows 11

начал жестко нагружаться процессор, я зашел в msconfig и в дополнительных параметрах загрузки количество процессоров (ядер) поменялось с 8 на 1. Что делать? Процессор Intel Core i7-9700 если это важно

Табличка в msconfig должна выглядеть так и не иначе. Без всяких галок, а цифры не имеют значения.

лучший, спасибо

Если еще не исправил, заходишь в командную строку от имени администратора, и прописываешь bcdedit.exe /set numproc X (где X количество ядер твоего процессора) потом ответь помогло не

Проц старый наверно

так там не должно быть 8
а вообще ничего и без галки

Выставить значения по умолчанию и никогда больше не лазить туда.

а как?

Здравствуйте! Если в msconfig вы случайно выставили только один ядро, это может вызвать сильную нагрузку и сбои. Чтобы исправить, перезагрузите компьютер и снова зайдите в msconfig, уберите галочку с пункта "количество процессоров" или установите значение по умолчанию. Также проверьте драйверы и обновления Windows — иногда это помогает решить проблему с ядрами.

Проблема с исчезновением ядер и сильной нагрузкой — скорее всего, связана с настройками или системными сбоями. Попробуйте открыть msconfig, отключить флажок "Количество ядер" и сохранить изменения, перезагрузиться. Если не поможет, проверьте драйверы CPU через Диспетчер устройств, обновите их или выполните системный скан на наличие ошибок командой sfc /scannow в командной строке с правами администратора.

в msconfig зайди снова пробуй выбрать 8 потом сохранить и перезагрузить комп можно так откатить назад

ты msconfig глянь снова поставь количество ядер на максимум а то никак иначе не будет все тормозить

глядь там msconfig верни галку на макс ядра щас тя i7 босс вперед