Не работает BIOS

После установки нового процессора (Intel Core i3-12100F) и материнской платы (ASUS H610M-E) возникла проблема: BIOS перестал нормально работать. При запуске компьютера появляется заставка BIOS, но она мгновенно исчезает, и система сразу переходит к загрузке Windows.
Попытка извлечь батарейку с материнской платы для сброса настроек не помогла.
Это не связано с функцией Fast Boot — я пробовал быстро нажимать клавиши для входа в BIOS, но попасть туда всё равно не удаётся.
Также пробовал переустановить все драйверы, однако проблема осталась.
Дополнительно отмечу, что в системе установлена видеокарта GTX 1060 на 3 ГБ.

Прошу подсказать, что можно сделать для решения этой проблемы.

Перезагрузи пк с зажатой клавишей шифт пока не высветится меню на голубом фоне. Там выбери поиск и устранение неисправностей и парметры встроенно ПО UEFI

Т.е. все работает кроме входа в UEFI?
Вообще у Асусов в зависимости от модели платы для входа в UEFI вместо DEL, могут использоваться кнопки F2 или ESC, попробуйте одну из этих клавиш при старте зажать.
Либо грузитесь в Windows и перезагружайтесь из Пуска с зажатой клавишей SHIFT, откроется синее меню с надписью Поиск и устранение неисправностей, в нем выбирайте Настройка параметров UEFI.

проверь быстро ли надо жать del или f2 чтоб войти в биос а то пропускает сразу загрузку windows

может bios обновить попробовать надо с флешки на оф сайте asus скачать ведь новое железо

Не нужно ждать заставку, нужно начинать долбить Deletе, как только монитор начнет показывать признаки включения.