Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Можно ли на шпаклёвку со стекловолокном наносить кислотный грунт?
Именно кислотный грунт наносится на голый металл, перекрывается сверху обычным грунтом, а потом уже шпаклюется. Поверх шпакли кислотный грунт использовать не нужно, обычный акриловый.
Нет,да и зачем?Кислотник надо туда наносить,где следы коррозии остались,ибо он протравливающий,а на шпакле ты что протравливать собрался?!
Здравствуйте! Наносить кислотный грунт на шпаклёвку со стекловолокном не рекомендуется, так как кислотный состав может повредить слой и снизить его адгезию. Лучше использовать нейтральные или специально предназначенные грунты для стекловолокна — это обеспечит хорошую сцепку и долговечность.
Не ясна цель сего действа
На шпаклёвку со стекловолокном нельзя наносить кислотный грунт. Причина в том, что кислотный грунт содержит активные кислоты, которые могут разъедать шпаклёвку, особенно если она пористая (а стекловолоконная как раз такая). Это может привести к плохой адгезии, вздутиям или отслоению слоёв в будущем.
Как правильно делать:
Сначала нужно нанести на шпаклёвку эпоксидный грунт (он инертный и защищает от влаги).
Или можно использовать акриловый грунт-порозаполнитель.
И только потом — если нужно — уже сверху другие материалы.