как при укладке тротуарной плитки защититься от прорастания растений

. Мастер (1152), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Invisible Оракул (71164) 15 лет назад
Существуют специальные технологии.
Сначала снимается нужный слой почвы, затем укладывается слой щебня и слой песка. Между щебнем и песком можно проложить геотекстиль для предотвращения смешивания материалов. Затем укладывается слой сухой смеси и только после этого укладывается тротуарная плитка. Каждый слой должен быть утрамбован для обеспечения долгого срока службы мощеного участка.
Укладка тротуарной плитки может осуществляться на цементный раствор, готовую сухую смесь или смесь цемента и песка. В процессе укладки необходимо постоянно проверять уровень поверхности плитки и под соответствующими участками либо поднимать, либо понижать уровень плитки. После окончания кладки необходимо засыпать поверхность песком и утрамбовать, что бы засыпать межплиточные зазоры. После этого остатки смеси смываются водой.
И еще. Мощение тротуарной дорожки не производится в дождливую погоду
.Мастер (1152) 15 лет назад
что является именно защитой? Геотекстиль?
Invisible Оракул (71164) Лично мое мнение - это тщательная обработка межплиточных зазоров смесью песка с цементом и отсутствие в подложке семян и корневищ сорняков
Остальные ответы
Светлана Мудрец (14942) 15 лет назад
Методика заграничная предусматривает "подстилку" из черной пленки, которая будет угнетать рост растений.
.Мастер (1152) 15 лет назад
Спасибо.
Именно какой пленки?, т.е. если знаете пож. название ее подскажите.
Светлана Мудрец (14942) Думаю, что обычная не ПВХ, конечно.. не нужно совсем толстую на много микрон... главное не порвать ее... а трава "сопреет"... кстати, так же избавляются от непереводимых сорняков: пленка+новый слой земли... и посадки... Удачи.
Пользователь удален Профи (861) 15 лет назад
Достаточно в песчанную подушку (не менее 5 см) под плитку добавить цемент (соотношение 1 к 10)