Что делать если вообще не усваивается пища у человека, и по всему телу кожа жёлтого цвета?

Человек ходит по врачам, но они как подкопирку снимают с себя ответственность, говоря что у человека всё нормально.
Вес упал с 85кг до 70 кг
за 2 - 3 месяца.
Помогите определить что это?
И к какому врачу точно направляться?
Ну или посоветуйте продукты для восстановления усваиваемости пищи.

Здравствуйте!

Судя по описанным симптомам — резкая потеря веса, пожелтение кожи и глаз, проблемы с усвоением пищи — у человека могут быть серьёзные нарушения в работе печени или желчевыводящих путей.

Жёлтый цвет кожи и глаз (желтуха) часто связан с повышением уровня билирубина в крови, что может быть вызвано обструкцией желчных протоков, например, из-за желчнокаменной болезни или опухоли. Такие состояния требуют срочного медицинского вмешательства.

Потеря веса и проблемы с усвоением пищи могут указывать на мальабсорбцию, которая часто сопровождает заболевания печени. При этом организм не получает необходимых питательных веществ, что приводит к снижению массы тела и общей слабости.

Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу или гепатологу для проведения комплексного обследования, включая анализы крови и инструментальные методы диагностики, такие как УЗИ или МРТ. Это поможет установить точный диагноз и начать необходимое лечение. До получения медицинской помощи важно соблюдать щадящую диету: исключить жирную и жареную пищу, алкоголь, ограничить потребление белка. Рекомендуется употреблять легкоусвояемые продукты, такие как овсяная каша, отварной рис, бананы и кисломолочные продукты.

Не откладывайте обращение к специалисту, так как своевременная диагностика и лечение могут существенно повлиять на исход заболевания.

Желтая кожа может указывать на проблемы с печенью.
Сдавайте анализы и к врачу

Анализы сданы, человек с результатами ходит от одного к другому специалисту и все отнекиваются, смотрят на результаты анализов и
говорят: "тут моего ничего нет". К терапевту уже ходили

Диагноз где от врачей,по которым уже прошёл?

Они все говорят что это не их область лечения.
Человек сначала ходил к терапевту а та уже начала направлять к другим специалистам

смешно Ходил по врачам. по платникам и мало платил?
Идут к терапевту сдают анализы дают по результатам врача. он забил...
Ну пусть питается Стол2.
раз самолечение кму лучше чем отказы органов

К терапевту изначально уже приходили, толку ноль, она ничего не знает, что это вообще. Пусть хотя бы скажут что это, человек все необходимые анализы уже сдал, вот и ходит с результатами по врачам

Искусственный интеллект

Эндокринолог!сдайте кровь на сахар.