Стуки в двигателе, момогает только присадка форум 500
это так всегда, на любом масле, помогает толко присадка. На видео 5 минут как поменял масло, замерял давление масла, на холодную 5, на горячую 2.5, на горячую стук почти проходжит, но еле слышен всё же, двигатель масло не расходует, хон есть, задиров нет, зимой меняли мск и стук прошел вообще, даже на холодную, но появился опять через месяц, мск меняли без снятия головы, снимали только валы и цепь, ну и гидрики проверили всё норм
ДополненГони на СТО
Похоже на распредвал и гидрокомпенсаторы. Если точно, покажет только вскрытие. А присадка форум 500? скорее всего банальный загуститель с молибденом или медью. Таким часто перекупы пользуются, что бы скрыть перед продажей, на время звуковые симптомы убитого мотора.
Понимаю, ситуация непростая. Стуки могут быть из-за износа масляных каналов или гидрокомпенсаторов. Присадка помогает временно, но лучше проверить давление и состояние гидриков. Иногда помогает замена масла на более густое или чистка масляных каналов.
Обратись к специалисту
В пока не отрыгнет пусть ездит