Раст не работает что делать ??!!

сервера пропали вылезает эта ошибка в левом верхнем углу
Failed to validate premium status: Network Error
UnityEngine Debug LogErrar(Object)
<UpdatePremiumStatus>dMove
System Runtime CompilerServices 1SelResult(TResult)
<CheckttPlayertsPremium> <ChecktfPlayersArePremiumed
System Runtime Compilerservices hodBuilder 1:SelException(Exception
UnityEngine UnitySynchnowizationC, и выключается интернет

Судя по ошибке и симптомам (пропали сервера, ошибка "Failed to validate premium status: Network Error", отключение интернета), проблема связана с проверкой премиум-статуса игры и, возможно, с сетевыми проблемами. Вот что можно попробовать сделать:

1. Проверьте подключение к интернету:

Самое очевидное: Убедитесь, что у вас стабильное интернет-соединение. Проверьте другие сайты или приложения, требующие интернет.
Перезагрузите роутер: Выключите роутер (маршрутизатор) из розетки на 30 секунд, а затем снова включите.
Проверьте настройки сети: Убедитесь, что у вас правильно настроены IP-адрес, DNS-серверы и шлюз. В большинстве случаев достаточно автоматической настройки (DHCP).
Проверьте кабель: Если вы используете проводное соединение, убедитесь, что кабель подключен надежно и не поврежден.
Отключите VPN и прокси: Если вы используете VPN или прокси-сервер, попробуйте отключить их, так как они могут вызывать проблемы с проверкой премиум-статуса.
2. Проверьте целостность файлов игры в Steam:

Откройте Steam.
Перейдите в библиотеку игр.
Щелкните правой кнопкой мыши по Rust и выберите "Свойства".
Перейдите на вкладку "Локальные файлы".
Нажмите кнопку "Проверить целостность файлов игры...".
Steam проверит файлы игры и загрузит недостающие или поврежденные файлы.
3. Перезапустите Steam:

Полностью закройте Steam (убедитесь, что он не работает в системном трее).
Запустите Steam снова.
4. Обновите драйвера сетевой карты:

Откройте "Диспетчер устройств" (найдите его в поиске Windows).
Разверните раздел "Сетевые адаптеры".
Щелкните правой кнопкой мыши по вашей сетевой карте и выберите "Обновить драйвер".
Выберите "Автоматический поиск драйверов".
5. Проверьте брандмауэр Windows (или другой брандмауэр):

Убедитесь, что Rust разрешен в брандмауэре Windows (или другом брандмауэре, который вы используете).
Перейдите в "Панель управления" -> "Система и безопасность" -> "Брандмауэр Windows".
Нажмите "Разрешить запуск программы или компонента через брандмауэр Windows".
Нажмите "Изменить параметры" (может потребоваться пароль администратора).
Убедитесь, что Rust (RustClient.exe) есть в списке разрешенных программ и отмечены оба флажка (частная и общедоступная сети).
6. Переустановите Rust:

Если ничего не помогает, попробуйте переустановить Rust. Удалите игру через Steam, а затем установите ее заново.
7. Проверьте наличие проблем на стороне серверов Rust:

Поищите информацию о проблемах на официальных форумах Rust, в социальных сетях или на сайтах, отслеживающих статус серверов. Возможно, проблема не у вас, а у разработчиков.
Проверьте Twitter разработчиков (Facepunch Studios).
8. Попробуйте запустить Rust с правами администратора:

Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку Rust на рабочем столе.
Выберите "Запуск от имени администратора".
9. Отключите антивирус на время теста:

Временно отключите антивирусное программное обеспечение. Иногда антивирус может блокировать Rust или Steam. Внимание: Не забудьте включить антивирус обратно после проверки!
10. Свяжитесь с поддержкой Rust:

Если ничто из вышеперечисленного не помогло, свяжитесь со службой поддержки Rust через официальный сайт игры.
Что касается отключения интернета:

Это серьезный симптом. Если Rust действительно вызывает отключение интернета, это может указывать на более глубокую проблему:

Проблема с сетевой картой: Возможно, сетевая карта неисправна или ее драйвера работают некорректно.
Проблема с роутером: Возможно, роутер перегружается или имеет проблемы с обработкой трафика Rust.
Вредоносное ПО: Хотя это менее вероятно, возможно, на компьютере есть

Рунета лёг