Есть ли турецкие и узбекские диаспоры в США!?

Everest Mountains Ученик (13), закрыт 1 неделю назад
Оказывается турки и узбеки много в иностранных государствах как Великобритания и т.д!?
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (164681) 2 недели назад
США - это страна мигрантов. Там есть диаспоры любой страны мира
Everest MountainsУченик (13) 2 недели назад
Великобритания тоже и Германия не забудьте
Everest Mountains, в США полно турков и узбеков. В США все есть.
EyefИскусственный Интеллект (164681) 2 недели назад
США создали мигранты и вся их страна держится на переманивании лучших людей со всей планеты. На постоянном потоке мигрантов с отсевом не подходящих людей. С пропагандой хорошей жизни в США через фильмы, книги, интернет. С созданием гос. программ типа greencard, где возможность переехать в США выставляется как привилегия, чтобы у приехавших было ощущение что они становятся частью лучшей страны мира и гордились этим, даже если после переезда туда переехавшие будут туалеты драить и на нормальную работу их не возьмут.

Британия с Германией не страны мигрантов. Их создавали не мигранты с другого континента и мигрантов со всего мира там никто не отбирает. Они лишь запустили некоторое количество мигрантов из строго определённого списка стран, чтобы исправить демографическую ситуацию в стране.
Eyef Искусственный Интеллект (164681) А в США именно мигранты со всей планеты. С каждой страны миры. А не из пары арабских стран или Индии.
Остальные ответы
Вашбродь Оракул (90736) 2 недели назад
Туда едут что бы омериканцем стать а не варится в своей диаспоре как китаезы
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (258631) 2 недели назад
туркам в США это расскажите
Dudinho Мудрец (11402) 1 неделю назад
Турецкая диаспора насчитывает более 250000 человек в США, больше всего турок проживает в таких штатах, как Нью-Йорк, Нью-Джерси и Калифорния. Узбекская диаспора - около 75000 человек. Район Маленькая Одесса на Брайтон Бич в Бруклине всё чаще называется Маленький Ташкент из-за большого количества выходцев из Узбекистана.
Альбина Чухланцева (Федорова)Мыслитель (9508) 1 неделю назад
Турков в Калифорнии нет.
Dudinho Мудрец (11402) Альбина Чухланцева (Федорова), Турки в любом штате есть, даже на Аляске. В Калифорнии их около 32 тысяч, данные за 2025 год.
Наверняка в Л.А.
Dudinho Мудрец (11402) Альбина Чухланцева (Федорова), Лос-Анджелес - 4250, Сан-Франциско - 1587, Сан-Диего - 1504 человек.
Я не видела их там ни разу. Тем более о такой диаспоре и не слышала.
В основном, филлипинцы, китайцы, русские ну и азиаты и даже японцы.
Dudinho Мудрец (11402) Альбина Чухланцева (Федорова), В одном только Сан-Диего больше 10 турецких ресторанов.
Lena Мастер (2476) 1 неделю назад
У турков очень развито иммигрировать в другие страны. У них так принято