США - это страна мигрантов. Там есть диаспоры любой страны мира
EyefИскусственный Интеллект (164681)
2 недели назад
США создали мигранты и вся их страна держится на переманивании лучших людей со всей планеты. На постоянном потоке мигрантов с отсевом не подходящих людей. С пропагандой хорошей жизни в США через фильмы, книги, интернет. С созданием гос. программ типа greencard, где возможность переехать в США выставляется как привилегия, чтобы у приехавших было ощущение что они становятся частью лучшей страны мира и гордились этим, даже если после переезда туда переехавшие будут туалеты драить и на нормальную работу их не возьмут.
Британия с Германией не страны мигрантов. Их создавали не мигранты с другого континента и мигрантов со всего мира там никто не отбирает. Они лишь запустили некоторое количество мигрантов из строго определённого списка стран, чтобы исправить демографическую ситуацию в стране.