40 лет насыщенной жизни или работа и мучения до пенсионного возраста?

Второе

Не нужно впадать в крайности, во всем нужно находить золотую середину и гармонию

Не даром есть поговорка: делу время, а потехе час

Выбор очевиден

Кто в раннем детстве работать будет

Одна гейоргия любителей аниме

Поменять работу на интересную и насыщенную. Также и свободную от работы жизнь насыщенно проводи.

И мучения до пенсии можно сделать насыщенными - главное по выходным заниматься чем-то вам интересным, а не дрыхнуть до полудня. Да и если балованых детей нет - можно ложиться пораньше, если просто не спите - отложить телефон, что-то придумать для засыпания и высыпаться.