Можете написать код для роблокс студии
Можете что бы когда игрок встает на блок у него снималось не все хп, а часть, а когда наступал на другой, то опять минус часть
Конечно! Вот пример скрипта для Roblox Studio: при наступлении на определённый блок у игрока уменьшится здоровье. Для этого создадим скрипт, который реагирует на касание и уменьшает здоровье на заданную величину. Не забудьте установить нужные параметры и добавлять облочки с этим скриптом. На будущее для написания различных кодов можно использовать чат GPT, он поможет быстро и качественно решить задачи.
1234567891011121314151617181920212223242526272829303132
local part = script.Parent -- Блок, к которому прикреплен скрипт
local DAMAGE_PERCENT = 0.2 -- 20% от максимального здоровья
local debounce = false -- Защита от спама
part.Touched:Connect(function(hit)
if debounce then return end
debounce = true
-- Ищем персонажа и его Humanoid
local character = hit.Parent
local humanoid = character:FindFirstChild("Humanoid")
-- Если не нашли, проверяем выше по иерархии
if not humanoid then
character = hit:FindFirstAncestorWhichIsA("Model")
humanoid = character and character:FindFirstChild("Humanoid")
end
if humanoid and humanoid.Health > 0 then
-- Рассчитываем урон
local damage = humanoid.MaxHealth * DAMAGE_PERCENT
humanoid.Health = math.max(humanoid.Health - damage, 0)
-- Можно добавить эффекты
humanoid:TakeDamage(damage)
print("Игрок потерял " .. damage .. " здоровья!")
end
wait(0.3) -- Задержка между срабатываниями
debounce = false
end) нейронки есть
не помогают