Отпуск мечты

Куда можно поехать за границу, куда легче получить визу и где она вообще не нужна

Мне 20, следующим летом хотела поехать за границу, дабы встретиться с близким человеком. Куда проще поехать сейчас из России? Я читала что в Молдову/Сербию, но какой пакет документов нужен? Кто сам ездил после 2022 года? Подскажите

Ни в Молдову, ни в Сербию виза не нужна. Только загранпаспорт.
И ещё примерно в половину стран мира точно так же.

ПОЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ...
Назови хотя бы континент, часть света...

Для посещения 100+ стран гражданам РФ не нужно ничего, кроме загранпаспорта.
Примерно в 10-15 стран визу получить трудно или невозможно. В оставшиеся - можно получить визу и поехать.
А место встречи нужно с человеком оговаривать и смотреть по своим возможностям, в том числе финансовым.

В Беларусь можно катить смело.

В Венесуэле и на Кубе не нужна виза для россиян.