Куда можно поехать за границу, куда легче получить визу и где она вообще не нужна

Anastasia girlfriend Ученик (103), открыт 2 недели назад
Мне 20, следующим летом хотела поехать за границу, дабы встретиться с близким человеком. Куда проще поехать сейчас из России? Я читала что в Молдову/Сербию, но какой пакет документов нужен? Кто сам ездил после 2022 года? Подскажите
12 ответов
enixE Оракул (67093) 2 недели назад
В Венесуэле и на Кубе не нужна виза для россиян.
Васисуалий Лоханкин Оракул (58916) 2 недели назад
Не нужен нам берег турецкий,
Чужая земля не нужна.
СударынЯ Оракул (77676) 2 недели назад
ПОЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ...
Назови хотя бы континент, часть света...
Dmitry Искусственный Интеллект (634145) 2 недели назад
Ни в Молдову, ни в Сербию виза не нужна. Только загранпаспорт.
И ещё примерно в половину стран мира точно так же.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (234031) 2 недели назад
Стран без визы много, вот только цены на самолет разве Вас не интересуют ? Сербия - очень неплохо, но авиабилеты весьма кусаются.
АндрейГуру (4025) 2 недели назад
и самолеты из России туда не летают
Андрей, летают
АндрейГуру (4025) 2 недели назад
дайте ссылку
АндрейГуру (4025) 2 недели назад
чтобы прямо ИЗ РОССИИ в Белград
a v Искусственный Интеллект (307481) Андрей, Ты дурак? У тебя интернет отключили и сам не в состоянии посмотреть? Вот тебе на 7 мая к примеру:
АндрейГуру (4025) 2 недели назад
без пересадок в стамбулах или ереванах
a v Искусственный Интеллект (307481) 2 недели назад
Для посещения 100+ стран гражданам РФ не нужно ничего, кроме загранпаспорта.
Примерно в 10-15 стран визу получить трудно или невозможно. В оставшиеся - можно получить визу и поехать.
А место встречи нужно с человеком оговаривать и смотреть по своим возможностям, в том числе финансовым.
LINA Знаток (374) 2 недели назад
Девушка, у вас ещё впереди целый год до поездки, все может поменяться за это время в плане виз. ОДНОЗНАЧНО направления Турция, Египет остаются самыми доступными по цене и визы получаешь по прилёту в страну за 5 мин.
SergeyМастер (2339) 2 недели назад
И то визы приобретаются, если планируете ездить по стране. Если только район прилета (например, Шарм-эль-Шейх в Египте и весь Синайский полуостров), то не нужна.
a vИскусственный Интеллект (307481) 2 недели назад
В Турцию никаких виз получать не надо для турпоездки.
Диана Циркова Ученик (151) 1 неделю назад
Прямо сейчас из России проще всего попасть в Турцию — визу не нужна, достаточно въехать по загранпаспорту, а на границе заполняешь миграционную карту. В Молдову и Сербию тоже не так сложно, но потребуется паспорт и, возможно, страховка. После 2022 года многие выбирают Турцию — она удобна и популярна.