Клапана в гбц
Если новые клапана в новой гбц не пропускают и не текут (герметичны) нужно ли их притирать?
Если новые клапана в новой ГБЦ не пропускают и не текут (герметичны), притирать их не нужно. Фаски обычно уже отшлифованы
Однако рекомендуется проверить герметичность, например, залив на ночь керосин в камеры сгорания и посмотрев утром, есть ли протечки
Если детали ставятся в старую головку блока, то даже новые клапаны необходимо притереть. Это связано с тем, что любая б/у головка имеет свои особенности микрогеометрии и индивидуальный износ посадочных мест сёдел и направляющих клапанов
Обязательно. А то долго работать будут
если клапана новые и не текут зачем их притирать не ломаешь то не чинишь
Да, т.к со временем они начнут раздуваться и могут вылететь