На улице продавали тухлые гусиные яйца, можно ли было привлечь такого человека к административной ответственности?
По целому списку статей. Даже будь они свежие - нет кассы, нет медкнижки при продаже продуктов питания, разрешения на торговлю и далее по списку. Тухлые яйца в данном случае - меньшая из его проблем при появлении ментов, которым было бы не пофиг.
Да, продажа тухлых гусиных яиц может привести к административной ответственности. Продавца могут привлечь за:
Продажу некачественных продуктов.
Обман потребителей
Нарушение санитарных норм
Может быть их специально продавали для изготовления приворотного колдовского зелья.
А там была надпись, что способ изготовления именно производит тухлые яйца.