На улице продавали тухлые гусиные яйца, можно ли было привлечь такого человека к административной ответственности?

По целому списку статей. Даже будь они свежие - нет кассы, нет медкнижки при продаже продуктов питания, разрешения на торговлю и далее по списку. Тухлые яйца в данном случае - меньшая из его проблем при появлении ментов, которым было бы не пофиг.

Да, продажа тухлых гусиных яиц может привести к административной ответственности. Продавца могут привлечь за:

  1. Продажу некачественных продуктов.

  2. Обман потребителей

  3. Нарушение санитарных норм

Может быть их специально продавали для изготовления приворотного колдовского зелья.

А там была надпись, что способ изготовления именно производит тухлые яйца.